назад » Городские будни » 12 Декабря 2016 (Общество)

Жителю Находки вынесен приговор за фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства


Жителю Находки вынесен приговор за фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства. Мужчине назначен штраф. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Установлено, что фигурант дела подал в отдел миграционной службы документы, необходимые для постановки на учёт по месту жительства в своей квартире в городе Находка гражданина республики Таджикистан. Между тем, указанные документы содержали заведомо ложные сведения о его намерении организовать проживание иностранца по указанному адресу, поскольку он не намеревался предоставлять свою квартиру для фактического проживания в ней иного лица. Такими действиями фигуранта органы контроля, в том числе миграционная служба, были лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учёта, и их передвижением на территории РФ. По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал фигуранта виновным в совершении указанного преступления, и назначил ему, за содеянное, с учётом положений статьи 64 УК РФ, штраф в размере 50 тысяч рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.