назад » Городские будни » 21 Декабря 2016 (Образование)

Ежегодный конкурс «Я гражданин правового государства» состоялся в Находке


Ежегодный конкурс «Я гражданин правового государства» состоялся в Находке. Организатором интеллектуального состязания для учащихся 9-11 классов выступило управление образования администрации города совместно с информационно-методическим центром «Развитие».

Гражданин должен уметь отстаивать свои права, а так же знать свои обязанности. Городской конкурс «Я гражданин правового государства» призван воспитать в подрастающем поколении горожан правовую грамотность. Участие в интеллектуальном состязании - хорошая возможность для школьников показать то, чему они успели научиться не только на уроках обществознания, но и самостоятельно.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Этот как раз больше внешкольные и внеучебные достижения. Это то, что дети имеют вступать в коммуникацию, умеют работать в команде, показывают свой опыт социальных проектов. Это как раз будет сегодня очень востребовано.

Учащимся было предложено несколько испытаний. Например, на одном из этапов ребятам необходимо было по кадрам из видеоролика назвать памятную дату или праздник. Так же школьники решали правовые задачи, отвечали на юридический кроссворд, показывали свои знания конституции России. На каждое задание выделялось по 20 минут. Всего в конкурсе приняли участие 23 команды.

Анастасия и Ирина, команда школы №7 «Эдельвейс»:

- У нас сейчас был компьютерный тест на знание конституции РФ. Мы написали его на 75%, очень успешно. Мы очень ответственно готовились, искали материалы, учили, подготавливались.

По результатам испытаний, самыми грамотными в правовых вопросах оказались учащиеся Гимназии №1.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.