назад » Городские будни » 31 Января 2017 (Общество)

Масштабы экологического вреда от угольной пыли обсудили в Находкинской думе.


Масштабы экологического вреда от угольной пыли. Что накрывает Находку вследствие открытой перегрузки угля в Находкинских портах, обсудили сегодня в Находкинской Думе.

Социальные сети переполнены фото и видео фактами экологического бедствия от угольной пыли. что накрыла многие жилые микрорайоны Находки. Все это - последствия открытой перегрузки угля в Находкинских портах. Угольная пыль, оседая толстым слоем на снег. превращается в маслянистую жидкость, в которой пачкаются все -дети. взрослые. животные... Угольная пыль проникает всюду. Ее не останавливают пластиковые окна и наглухо закрытые металлические двери. Вот видео, снятое учащийся средней школы №1 "Полюс", которая находится на мысу Астафьева. Школьники вместо уроков, отмывают учебные парты от угольной пыли.

В Находке нарастает социальная напряженность. И сегодня председатель комиссии по экологии и благоустройству Находкинской думы Валерий Мишкин провел очередное заседание, на котором единственным вопросом был поиск решения выхода в создавшейся ситуации. Проблема стала настолько очевидной и угрожающей, что на заседание комиссии пришли не только депутаты, но и представители городской администрации, роспотребнадзора, госавтоинспекции. общественности... проигнорировала комиссию, разве что только Находкинская транспортная прокуратура.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений