назад » Городские будни » 09 Февраля 2017 (Патриот)

Традиционная военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки!» прошла в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий


В Находке продолжается месячник военно-патриотического воспитания. Одним из его этапов стала традиционная военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки!», участниками которой стали учащиеся 6 и 7 классов находкинских школ. Организатором состязаний выступил дом детско-юношеского туризма и экскурсий.

«Метание гранаты», «Снайпер», «Переноска раненого» и «Шифровка Морзе» уже стали привычными для школьников. Новинка этого года - станция «Опознай шпиона», где ребятам необходимо было за 5 секунд запомнить фоторобот условного агента, и затем с максимальной точностью его воспроизвести. Всего командам необходимо было выполнить 9 различных заданий. От этапа к этапу участникам приходилось задействовать все свои умения. Где-то требовались смекалка и хорошее знание истории, а где-то физическая сила и ловкость. Побеждала команда, набравшая наибольшее количество баллов, и избежавшая при этом штрафов за недочёты.

Андрей, участник команды средней школы №14:

- Прошли 4 этапа. Самым сложным был «Шифровка Морзе». Остальные были более лёгкие.

«Вперед, мальчишки!» - состязания традиционные, и уже давно полюбившиеся находкинским школьникам. При этом, юным мужчинам активно помогают в решении непростых задач и представительницы прекрасной половины человечества.


Оксана, участница команды лицея находкинского филиала ВГУЭС:
- Самым интересным был этап с флажками, который назывался «Шифровка Морзе». Было очень интересно понять, как это всё происходило раньше, как можно передавать информацию без слов. Все этапы очень интересные, очень познавательные.

Артур Зельч, заместитель директора Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Это военно-патриотическое воспитание, в первую очередь. Ребята учатся быть в коллективе. Чтобы дети сплотились, и могли выполнять разные этапы вместе.

Двухдневные соревнования, участникам которых стали более 20 команд, завершились награждением победителей. Помимо памятных грамот, все ребята получили сладкие подарки от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.