назад » Городские будни » 19 Декабря 2007 (Успех)

Декабрь уходящего года стал богатым на победы для спортсменов Находки


Находкинцы разных возрастов успешно выступили на соревнованиях федерального, европейского и даже мирового уровней. Чествование победителей состоялось в администрации Находки на приеме у главы города Олега КОЛЯДИНА. Находкинцы продолжают радовать своими победами в самых разных видах спорта на международных и всероссийских соревнованиях.Последние достижения - успешные выступления представителей Находки на Чемпионате Дальневосточного федерального округа по кудо, Чемпионате Европы по тхэквондо и Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению. Отличившиеся спортсмены вместе со своими наставниками были приглашены в городскую администрацию, где принимали поздравления от главы города Олега КОЛЯДИНА и его заместителя Олега СЕРГАНОВА.

Слова благодарности за мужество, стойкость духа и волю к победе Олег КОЛЯДИН адресовал спортсмену из находкинского поселка Врангель Андрею ФЕТИСОВУ, который успешно выступил на Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению. На соревнованиях в Чехии он смог уверенно обойти незрячих соперников из многих стран и занять высшую ступеньку пьедестала почета. «Золото» на мировом первенстве стало продолжением побед Андрея ФЕТИСОВА на российских чемпионатах.

В планах спортсмена на будущий год – участие в европейских и мировых турнирах, и, может быть, поездка в сентябре на параолимпийские игры в Пекин. Как заверил глава Находки Олег КОЛЯДИН, городская администрация помогала и будет помогать Андрею ФЕТИСОВУ в его стремлении побеждать и прославлять родной город на мировой спортивной арене.

Уверенные шаги к вершинам спортивного Олимпа делают воспитанники федерации кудо под руководством тренера Владимира РЕЗЕПКИНА. Пока что в начале декабря представители федерации кудо успешно выступили на Чемпионате Дальневосточного федерального округа во Владивостоке.

аждому из юных спортсменов от администрации Находки были вручены денежные премии.

Поздравления от городского руководства также прозвучали в адрес находкинских тхэквондистов из поселка Врангель. На днях воспитанники Вячеслава МУРНАЕВА вернулись из турецкой Анталии, где в составе сборной команды России выступали на Чемпионате Европы. Лучший результат в личном зачете показал Станислав ЛИГАЙ, завоевавший серебряную медаль. Светлана СЫЧЕВСКАЯ стала третьей в личном и командном выступлении, четвертые места в индивидуальной программе у Юлии АРХИПОВОЙ и Дмитрия ПЕГАЙ. Братья Дмитрий и Владимир ПЕГАЙ вместе со Станиславом ЛИГАЙ также стали призерами в «тройке», а в «двойке» шестое место занял Роман ЛЕБЕДЕВ.

По словам Олега КОЛЯДИНА, команда тхэквондо по праву считается визитной карточкой Находки, благодаря юным «мурнаевцам» приморский город знают во многих странах мира. В свою очередь, Вячеслав МУРНАЕВ отметил, что победы спортсменов были бы не возможны без постоянной моральной и финансовой поддержки со стороны краевых и городских властей, лично Сергея ДАРЬКИНА и Олега КОЛЯДИНА, предприятий-спонсоров.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.