назад » Городские будни » 21 Февраля 2017 (Образование)

Находка присоединилась к Всероссийской образовательной акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»


Находка присоединилась к Всероссийской образовательной акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Взрослые вновь вернулись за школьные парты, и попробовали свои силы в экзамене по русскому языку. За процедурой наблюдала и наша съёмочная группа.

Металлодетектор на входе, строгие наблюдатели в аудитории и никаких мобильных телефонов! При себе - только чёрная ручка, паспорт и, конечно, знания. Всё как на настоящем ЕГЭ. Только сдавать его сегодня будут не выпускники 11-ых классов, а взрослые, состоявшиеся люди. Участниками акции в Находке стали 32 человека, в числе которых родители учащихся, работники сферы образования, и даже депутат городской Думы.

Андрей Зеленин, депутат думы Находкинского городского округа:

- Я тоже счёл необходимым принять в этом участие, проверить свои знания.

Экзаменуемые выполняли реальный, но несколько упрощённый вариант ЕГЭ по русскому языку. Все задания соответствовали учебной программе средней школы. Справиться с экзаменом родителям предстояло за 40 минут.

Андрей Зеленин, депутат думы Находкинского городского округа:

- ЕГЭ оказался полной неожиданностью. Я даже не предполагал, что могут быть такие вопросы. Но я считаю, что страшного ничего нет. Необходимы просто знания.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Главная наша задача - не проверить качество знаний родителей по русскому языку, а показать им, что ничего страшного и смертельного в этой процедуре нет, что она прозрачная и очень технологична. Мы хотим показать весь порядок действий от начала до конца.

Проверкой работ займётся специально сформированная муниципальная комиссия. Узнать свои результаты участники смогут уже на этой неделе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.