назад » Городские будни » 22 Февраля 2017 (Криминал)

В Приморье вынесен вердикт «черным риелторам» из Находки


В Приморье вынесен вердикт по делу группы «черных риелторов», организатором которой выступила риелтор из Находки. На скамье подсудимых семь человек, все они были участниками схемы отъема квартир у жителей Находки и Владивостока.


Первый доказанный эпизод мошенничества произошел в Находке в 2006 году. В документы, необходимые для оформления права собственности, были незаконно внесены заведомо ложные сведения местным нотариусом, она тоже, кстати, фигурантка дела. Впоследствии преступница заверила внесенные изменения в официальные документы. Примерно таким же образом преступники завладели гостинкой во Владивостоке в 2012 году. Осенью 2007 года «черные риелторы» уже пошли на убийство. Ради однокомнатной квартиры в Находке стоимостью в 1 миллион 400 тысяч рублей муж руководителя преступной группы, которого до сих пор ищут, со своим знакомым задушили одинокого и выпивающего старика. Легализовать право собственности убийцам удалось благодаря схожести отца одного из участников группы. По паспорту мертвеца квартира была подготовлена к сделке и продана ничего не подозревающему покупателю. Накрыли «черных риелторов» в 2012 году прямо на месте второго убийства. Когда у руководителя преступной группы созрел очередной план по завладению квартирой в Находке, к жертве отправились две соучастницы. Под видом медсестер они убедили 79-летнюю женщину в необходимости проведения вакцинации и ввели жертве внутривенно уксусную кислоту. Пенсионерка умерла, но в этот момент в квартиру неожиданно пришел ее сын с приятелем, они и застали убийц на месте преступления. Каждому из участников преступной группы присяжными в Приморском краевом суде был вынесен обвинительный приговор. Теперь председательствующему судье предстоит определить меру наказания.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.