назад » Городские будни » 14 Марта 2017 (Культура)

В картинной галерее «Вернисаж» начала работу выставка декоративно-прикладного искусства «Волшебный мир женщины»


В картинной галерее «Вернисаж» начала работу выставка декоративно-прикладного искусства «Волшебный мир женщины». Мастерицы представили гостям более 90 работ выполненных в различных техниках. На открытии экспозиции побывала и наша съёмочная группа.

Яркие краски и тёплое, весеннее настроение. Выставка «Волшебный мир женщины» стала настоящим подарком горожанам от представительниц прекрасной половины человечества. Творческим вдохновением поделились 17 мастериц со всего города.

Валентина Илькова, мастер декоративно-прикладного искусства:

- Для нас, мастеров декоративно-прикладного творчества, такие выставки - это праздник. Не так часто случаются эти праздники жизни нашего города. Прекрасный, светлый зал, где картины на самом деле смотрятся, и куда люди могут прийти, и отдохнуть душой.

В выставочных залах картинной галереи «Вернисаж» представлены более 90 работ в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Одна из самых многочисленных и заметных - вышивка лентами. Кажется, что тонкие, изящные картины выполнены с необычайной лёгкостью. Однако подобная вышивка требует от рукодельницы мастерства и упорства.

Галина Леганова, мастер декоративно-прикладного искусства:

- С 2008 года перешла на вышивку лентами. Мне очень нравится. Позитивное рукоделие. Ленты яркие, и очень пластичные, поэтому можно достичь очень хорошего результата. Удовлетворение полнейшее. Если что-то мелкое, то по месяцам, порой, вышиваешь картину. А если что-то крупное - быстрее, за 2-3 недели справляешься. От размера зависит.

Не менее интересно смотрятся работы, вышитые крестом, бисером. Органично дополняют их композиции и игрушки, созданные из различных материалов. Научившись создавать красоту своими руками уже сложно представить свою жизнь без творчества, признаются участницы экспозиции. Главное - выбрать для себя подходящую технику.

Елена Жарова, мастер декоративно-прикладного искусства:

- Совершенно случайно, на работе, сотрудница принесла вышивку, показала мне. Меня впечатлило это. Мне захотелось вышивать. Многие говорят о том, что хотят вышивать. Но знаете, хотеть - не значит, что ты начнёшь. Если ты захочешь, и начнёшь, то остановиться уже не сможешь. Это уже смысл жизни. Я очень благодарна сотруднице, которая помогла мне найти себя в этом. Все говорят, что когда уходишь на пенсию, жизнь заканчивается. Да жизнь только начинается, когда ты уходишь на пенсию! Столько можно вышить, столько принести радости людям.

Выставка продолжит свою работу до 4 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.