назад » Городские будни » 29 Марта 2017 (Под контролем государства)

По представлению транспортного прокурора Находки таможенный инспектор уволен в связи с утратой доверия


По представлению транспортного прокурора Находки таможенный инспектор уволен в связи с утратой доверия. Нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что главный государственный инспектор таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни в 2015 и 2016 годах выступал посредником при передаче взяток. Он передал своим коллегам от участников внешнеэкономической деятельности 21 тыс. рублей за беспрепятственное перемещение товаров. Поскольку сумма денежных средств не является значительной, в соответствии с примечанием 1 к ст. 290 УК РФ в действиях инспектора отсутствовал состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве). Транспортный прокурор внес представление начальнику Находкинской таможни за нарушение антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования таможенный инспектор был уволен в связи с утратой доверия.

Источник «Дальневосточная транспортная прокуратура»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.