назад » Городские будни » 25 Апреля 2017 (Общество)

Находкинский суд полностью удовлетворяет иски горожан к управляющим компаниям с требованием произвести перерасчет за ОДН по показаниям счетчиков.


Жители Находки массово пошли в суд с исками к управляющим компаниям с требованием произвести перерасчет за ОДН по показаниям общедомовых счетчиков, а не по нормативу. Более 150 исков прокурора Находки в интересах конкретных граждан или группы лиц к управляющим компаниям города на сегодняшний день находятся в производстве Находкинского городского суда. Уже более двух десятков таких исков полностью удовлетворены судом. Управляющие компании будут обязаны произвести перерасчет за ОДН по факту. Об этом сегодня нашему корреспонденту Валентину Политаеву сообщила по телефону исполняющая обязанности председателя Находкинского городского суда Светлана Усова.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Елена

25 апреля 2017, Вторник / 21:23
Жаль, Валентин Петрович не спросил судью, управляйки могут обжаловать решение находкинского суда? Если да, то этот процесс будет бесконечным. Сегодня в магазине послушала разговор продавца и женщины-представителя ТСЖ дома, который обслуживает УК "Городок". Речь шла о том, что жильцы провели собрание и решили, что платить ОДН они будут по счетчику. Отнесли документы в УК. Им пришел ответ, что рассчитывать их будут по нормативу. Вот так. К сожалению, не спросила номер дома.