назад » Городские будни » 26 Апреля 2017 (Общество)

Глава Находки потребовал от депутатов документы, на основании которых управление юстиции зарегистрировало устав города с депутатскими изменениями.


Сегодня на очередном заседании Находкинской думы глава Находки Андрей Горелов потребовал от депутатов документы, на основании которых управление юстиции Приморья зарегистрировало изменения внесенные ими в устав города в отношении обязанности главы Находкинского городского округа иметь допуск к государственной тайне. Продолжит тему Валентин Политаев.

Сегодня на очередном заседании Думы Находкинского городского округа депутаты рассмотрели 24 вопроса. Последним в их числе было обращение главы Находки. Андрей Горелов запросил документы, на основании которых управление юстиции Приморского края зарегистрировало изменения в уставе Находкинского городского округа, обязывающие Находкинского главу иметь допуск к государственной тайне. Напомним, что Андрей Горелов был лишен допуска к государственной тайне еще в бытность его Находкинским транспортным прокурором. Приказом генерального прокурора России и приказом Дальневосточного транспортного прокурора Андрей Горелов был уволен с должности Находкинского транспортного прокурора как раз в связи с прекращением допуска к государственной тайне.

В сентябре 2013 года в Находкинской транспортной прокуратуре была проведена проверка Дальневосточной транспортной прокуратурой на предмет соблюдения требований законодательства о государственной тайне. По результатам этой проверки Дальневосточным транспортным прокурором было принято решение о прекращении допуска Андрея Горелова к государственной тайне, а затем последовали приказы о его увольнении с должности Находкинского транспортного прокурора. Кстати, в 2014 году Андрей Горелов оспаривал свое увольнение в Тверском районом суде города Москвы, но суд решил отказать Андрею Горелову в удовлетворении его иска.
Источник: docs.pravo.ru/document/view/65788984/76742466/


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.