назад » Городские будни » 20 Июня 2017 (Общество)

Датчик чистоты воздуха, установленный накануне в Находке, зафиксировал превышение допустимых значений


За комментарием о том, как контролирующие органы будут реагировать на превышение предельно допустимых значений загрязнения воздуха, которые зафиксирует датчик, мы обратились в находкинский отдел Роспотебнадзора.

Невыясненным остался вопрос о том, чем обусловлен выбор места и на какие средства будут установлены датчики контроля. И вот что по этому поводу сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Игорь

21 июня 2017, Среда / 11:51
Установили датчик,он показал превышение ПДК в три раза,и что, какие меры приняла Прокуратура и другие федеральные контролирующие организации.Где можно получить информацию о принятых мерах. Установка датчиков ,закупка пылеуборочной машины (одной на весь город),поливание причальных площадок водой,устройство пылезащитных заграждений,полога между причальной стенкой и бортом судна (от которых не какого толка)- водная поверхность между стенкой причала и бортом судна вся засыпана угольной пылью. А куда уходит вода которой поливают штабеля угля (медленно стекает в акваторию порта и вся угольная пыль ложиться на грунт) ,не один причал не имеет оборудованных ливнестоков и специальных емкостей, для сбора загрязненной угольной пылью воды.Все эти вышеперечисленные "МЕРЫ" - это замыливание глаз жителей Находки, а мера должна быть одна - это установка оборудования для закрытой перевалки угля (опрокидыватели вагонов,закрытые транспортеры для подачи угля на борт судна,закрытые ангары для хранения угля и т.д.) - все это естественно стоит хороших денег.А угольным коммерсантам видимо даже на хлеб не хватает.
Далее, нам мало пыли от своего российского угля, так Малый порт Ливадия занимаеться перевалкой северокорейского угля,на 21 июня на рейде в ожидании перевалки на 79 причале ,стоят три теплохода с северокорейским углем (названия - Sun Union,Kun Peng,Calm Bridge), тем более ,что Малый порт Ливадия вообще даже псевдозащитными сооружениями от угольной пыли, не обладает.

Василилий

21 июня 2017, Среда / 10:08
Как говорится - факт на лицо (хотя и без прибора было ясно, что загрязнение воздуха превышало в разы). И это при влажной, дождливой погоде.