назад » Городские будни » 22 Июня 2017 (Криминал)

Полицейские Находки раскрыли серию разбойных нападений на магазины


Полицейские Находки раскрыли серию разбойных нападений на магазины. Расследование уголовного дела в отношении злоумышленников завершено. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что жители Находки 1992 и 1994 годов рождения, действуя группой лиц по предварительному сговору, в апреле и мае 2013 года совершили серию разбойных нападений на торговые точки, расположенные на территории городского округа. Подозреваемые, закрыв лица масками, угрожая работникам магазинов оружием, требовали отдать им деньги. Завладев денежными средствами, злоумышленники скрывались с места происшествия.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В организованную группу входили пятеро жителей Приморья. Трое были осуждены в 2014 году, двое находились в федеральном розыске. В декабре прошлого года они были задержаны при попытке незаконного пересечения границы. Подозреваемых заключили под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации завершено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий: допросы, экспертизы, проверки показаний на месте. В ходе следствия доказана причастность обвиняемых к четырем эпизодам противоправной деятельности.

Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.