назад » Городские будни » 07 Июля 2017 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за июнь 2017 года


За июнь текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 46 сообщений о происшествиях. Из них 20 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 7 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.

Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 02 июня в 02:03 в районе улицы Бабкина в поселке Врангель полностью обгорела автомашина Тойота Королла. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

03 июня в 21:45 в результате замыкания электропроводки произошло возгорания бытовых помещений в неэксплуатируемом цехе улице Сахалинская. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

10 июня в 01:20 в районе улицы Таежная в результате замыкания электропроводки произошло возгорание крыши здания учебно-тренировочного комплекса. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. В 12:54 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание домашних вещей в районе улицы Заводская. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. В 20:25 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание деревянного пола и дивана в районе улицы Школьная п. Средний. Площадь пожара составила 7 квадратных метров.

12 июня в 04:15 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание крыши, утеплителя и внутренней отделки закусочной в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

13 июня в 15:51 в районе улицы Горького произошло возгорание комнаты, мебели и домашних вещей. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. 02:08


14 июня в 16:00 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание здания охраны объекта в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. В 21:35 в районе улицы Заводская произошло возгорание домашних вещей. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. По данному происшествию проводится проверка.

16 июня в 04:15 в районе улицы Дзержинского произошло возгорание моторного отсека, передней панели и обшивки салона автомашины Тойота Камри. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

17 июня в 01:05 в районе улицы Владивостокская произошло возгорания рекламного щита на стене овощного ларька. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. По данному происшествию проводится проверка. В 22:30 в районе улицы Орджоникидзе произошло возгорание веранды, внутренних помещений частного дома, чердака и кровли. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

19 июня в 04:41 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание домашних вещей, оплавление распределительной коробки и потолка в районе улицы Ленинградская. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

20 июня в 11:58 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в колодце теплотрассы в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. В 14:24 в районе улицы Попова произошло возгорание технического оборудования. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

23 июня в 06:37 на территории ГСК «Энергетик» в гараже произошло возгорание коробок с этиловым спиртом, домашних вещей, у автомашины Сузуки Джиммини от огня оплавился спойлер и закоптилась задняя часть. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Материалы по факту пожара переданы в полицию.

28 июня в 13:26 в районе улицы Спортивной в ванной комнате произошло возгорания домашних вещей и бытовой техники. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. По данному происшествию проводится проверка. В 21:45 в поселке Приисковый в гараже горел электрический щит, частично оплавился сайдинг. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. По данному происшествию проводится проверка.

29 июня в 17:59 в районе улицы Седова произошло возгорание мусора на девятом этаже строящегося здания. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели. Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.