назад » Городские будни » 25 Августа 2017 (Культура)

Выставка «Резонанс» начала свою работу в картинной галерее «Вернисаж»



Выставка клуба художников и фотохудожников «Отражение» начала свою работу в картинной галерее «Вернисаж». Своё творчество в рамках коллективной экспозиции по названием «Резонанс» представили 16 авторов. На торжественном открытии побывала наша съёмочная группа.

Разные профессии, разные взгляды на жизнь, но одна любовь на всех - любовь к изобразительному искусству и фотографии. Клуб «Отражение» существует на базе городской библиотеки-музея уже более 12 лет. Он объединяет талантливых людей со всей Находки. Все они не профессионалы, а любители, выражающие себя посредством картин или фото.

Тамара Гутман, куратор клуба художников и фотохудожников «Отражение»:

- Видение у всех разное, но я думаю, что те, кто посмотрит выставку, её оценят. Я думаю, что наш клуб будет дальше развиваться, потому как люди талантливые.

Для членов клуба это первая совместная художественная экспозиция, проходящая на такой крупной выставочной площадке, как картинная галерея «Вернисаж». К участию в ней также была приглашена творческая студия «Черная береза». Свои работы представили 16 авторов.

Оксана Филатова, член клуба художников и фотохудожников «Отражение»:

- Любой художник показывать свои работы, должен видеть реакцию публики. Ещё очень важно посмотреть на всё со стороны. Когда ты пишешь у тебя один взгляд, а когда ты всё видишь со стороны уже по другому относишься к своему творчеству. Уже идут новые наработки, ты переосмысливаешь всё это.

Андрей Звягин, член клуба художников и фотохудожников «Отражение»:

- 10 работ в рамках клуба «Отражение» у меня на выставке представлено. В основном это морская тематика: морские пейзажи. Есть также натюрморты. Люблю море. Мне все говорят, что море моя тема. Во всех моих картинах присутствует вода.

Живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Более сотни произведений раскрывают перед зрителями разнообразие техник и творческих подходов, делающих выставку яркой и запоминающейся. Не случайно она носит название «Резонанс».

Оксана Раевская, художник и лектор картинной галереи «Вернисаж»:

- Здесь и живопись масляная, и акварельная. Гуашь, пастель, смешанная техника. Есть также скульптуры из полимерной глины, витраж. Разнообразие подходов. Видно, что участники выставки пробуют и ищут свой художественный язык, пробуют показать то, что они чувствуют через условные какие-то элементы.

Экспозиция продолжит свою работу до 4 сентября.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.