назад » Городские будни » 05 Сентября 2017 (Под контролем государства)

Мировым судом Находки окончено судебное слушание по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам монтажной компании


Мировым судом Находки окончено судебное слушание по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам монтажной компании. Директор предприятия оштрафован на крупную сумму.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Как установлено в судебном заседании, являясь генеральным директором ООО «Производственная монтажная компания», фигурант полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск 7 работникам предприятия. В результате этого перед ними образовалась задолженность на общую сумму 1 млн 264 тыс. 809 руб. При этом имеющиеся у предприятия денежные средства были потрачены генеральным директором на иные цели. В целях избежать ответственности за нарушения в сфере оплаты труда фигурант организовал трудоустройство этих работников в другую, подконтрольную ему фирму - ООО «Строитель 2015». Между тем, сами работники полагали, что принимались на работу именно в ООО «Производственная монтажная компания». Более того, фактически трудовые отношения у них сложились именно с этой компанией. По результатам рассмотрения уголовного дела, суд назначил фигуранту наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей. Реализуя полномочия по защите трудовых прав в судебном порядке, прокурор города обратился с исками в интересах работников ООО «Производственная монтажная компания» о признании факта трудовых отношений, а также о взыскании имеющейся задолженности. Кроме этого, по иску прокуратуры края арбитражный суд признал незаконным государственную регистрацию юридического лица при создании общества с ограниченной ответственностью «Строитель 2015».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.