назад » Городские будни » 18 Октября 2017 (Общество)

Рысёнок, спасённый из капкана на прошлой неделе, погиб



Рысёнок, спасённый из капкана на прошлой неделе, погиб. Об этом сообщили сотрудники Приморского Сафари-парка. Напомним, что 11 октября в учреждение поступила рысь, возрастом около 5-6 месяцев. Рысенка нашли люди сидящим в капкане. После освобождения был проведен клинический осмотр. По характеру повреждений на лапке сделали вывод, что в капкане котёнок просидел не один день. За это время рысенок сильно ослаб. После этого был сделан рентген и поставлен диагноз - перелом правой бедренной кости. 13 октября была проведена сложная операция, которая длилась почти 4 часа. Всеми силами специалисты старались поддерживать иммунитет маленькой рыси. Но, к сожалению, спасти котёнка не удалось. Через несколько дней он погиб. Ключевую роль в этом сыграли долгое нахождение рысёнка в капкане и молодой, неокрепший организм.

Приморский Сафари-Парк



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.