назад » Городские будни » 23 Октября 2017 (Под контролем государства)

Строительная компания «Аляска» привлечена к ответственности за невыплату работникам заработной платы



Очередная строительная компания не выплачивала в срок своим работникам заработную плату. Нарушения были выявлены прокуратурой Находки в ходе проверки исполнения трудового законодательства.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Так, в ООО «Аляска» допускались нарушения сроков выплаты заработной платы ряду работников. Задержка могла составлять от 2 дней до 2 месяцев. Денежная компенсация в порядке, предусмотренном ст. 236 ТК РФ, за нарушение срока выплаты заработной платы не начислялась и не выплачивалась. По фактам нарушений в сфере оплаты труда в отношении директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Кроме этого, прокурором города руководителю ООО «Аляска» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Положенная по закону компенсация работникам компании выплачена в полном объеме.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.