назад » Городские будни » 15 Января 2018 (Общество)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за декабрь 2017 года


За декабрь 2017 года на пульт пожарной охраны Находки поступило 68 сообщений о происшествиях. Из них 23 раза бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 15 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 3 сообщения оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.

Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 декабря в 01:05 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хоз. постройки в районе ул. Тихоокеанская. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. В 03:38 в результате поджога в гараже произошло возгорание деревянных подносов, личных вещей, бытовой химии, деревянных полок и автомашины Хонда Везел. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

02 декабря в 01:43 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание деревянного перекрытия и стены за печкой в частном доме на 2-х хозяев в районе ул. Всеволода Сибирцева. Площадь пожара составила 9 квадратных метров. В этот же день 14:39 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемого строительного вагончика в районе ул. Шоссейная. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

04 декабря в 06:29 в результате короткого замыкания электропроводов произошло возгорание электротитана, оплавилась стиральная машинка и внутренняя отделка ванной комнаты в районе ул. Спортивная. Площадь пожара составила 1,5 квадратных метра. В 18:58 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хоз. постройки в районе ул. Баумана. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

05 декабря в 04:44 в результате поджога произошло возгорание на первом этаже строительных материалов в 2-х этажном строящемся доме в районе ул. Ливадийская п. Авангард. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В этот же день 14:27 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание потолочного перекрытия частного дома в районе ул. Пограничная. Площадь пожара составила 120 квадратных метров.

06 декабря в 00:17 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянной хоз. постройки и беседки в районе ул. 1-я Промышленная. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.

07 декабря в 00:22 в результате неисправности печи произошло возгорание двух домиков в районе ул. Пляжная. Площадь пожара составила 45 квадратных метров.

09 декабря в 04:30 в районе ул. Центральная СНТ «Зеленый сад» произошло возгорание двух частных домов и оплавился сайдинг стены бани соседей. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

11 декабря в 17:38 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание линолеума в квартире в районе ул. Угольная. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра.

14 декабря в 04:13 в результате поджога произошло возгорание экскаватора по всей площади в районе Северного проспекта. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 12:03 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание аккумулятора, проводки, сиденья и пластика мотоцикла Кавасаки «Вулкан» в районе ул. Росистая. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

15 декабря в 19:12 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание частного дома в районе ул. Грибная. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

16 декабря в 01:55 в результате поджога произошло возгорание частного дома и автомашины Тойота Ленд Крузер Прадо в районе ул. Новая. Площадь пожара составила 154 квадратных метра. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

20 декабря в 04:11 в результате поджога произошло возгорание пластикового окна, внутренней отделки и коробок с товаром в торговом павильоне «Овощи Фрукты» в районе ул. Постышева. Площадь пожара составила 7 квадратных метров. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

21 декабря в 08:10 в результате поджога произошло возгорание моторного отсека автомашины Тойота Камри в районе ул. Невельского п. Врангель. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

23 декабря в 23:00 в результате не выключенной настольной лампы произошло возгорание дивана в квартире в районе ул. Пушкинская п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. В 23:07 в районе ул. Верхне-Морская произошло возгорание дивана и домашних вещей в квартире. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

26 декабря в 21:37 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание двух деревянных хоз. построек, гофротары и стекловаты в районе ул. Кольцевая п. Врангель СНТ «Автомобилист». Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

27 декабря в 11:12 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянного пола на балконе в районе ул. Постышева. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра.

28 декабря в 00:14 в результате поджога произошло возгорание электрооборудования в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 03:37 в результате поджога произошло возгорание бани в районе ул. Андреевская п. Ливадия. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. По результатам доследственной проверки материалы переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

29 декабря в 04:33 в районе Находкинского проспекта произошло возгорание моторного отсека и салона автомобиля Инфинити. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

31 декабря в 04:15 в районе ул. Сосновая СНТ «Находка» произошло возгорание 2-х этажной дачи, мебели и личных вещей. Площадь пожара составила 45 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. В 23:48 в районе ул. Горняцкая п. Приисковый произошло возгорание частного дома. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

Уважаемые жители и гости города Находки помните, о что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 с сотового 101 в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.