назад » Городские будни » 17 Января 2018 (Под контролем государства)

Более 170 кг сомнительных деликатесов не попали из Находки во Владивосток


Более 170 кг сомнительных деликатесов не попали из Находки во Владивосток. Перевозку опасной продукции пресекли сотрудники ДПС и госинспекторы Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В районе села Петровка Шкотовского района полицейские остановили для проверки микроавтобус, следующий из Находки во Владивосток. В ходе досмотра транспортного средства сотрудники ДПС обнаружили: конечности краба варено-мороженого (73,6), гребешок свежемороженый (73 кг), балык кеты копченый (24) кг. Продукция предназначалась для реализации в одной из торговых точек краевой столицы. Весь товар не имел маркировки со сведениями о производителе, дате выработки и окончании срока годности. Также на все вышеперечисленные морепродукты у водителя не оказалось товарно-транспортных накладных и ветеринарных сопроводительных документов. Сотрудники правоохранительных органов изъяли нелегальную продукцию. Материалы по делу переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Должностные
лица Управления составили на владельца продукции административный протокол. Виновнику грозит штраф в размере трех тысяч рублей. В настоящее время небезопасная продукция помещена на ответственное хранение. Как показывает практика, по окончанию административного разбирательства изъятые деликатесы будут переданы владельцу продукции для последующей утилизации или уничтожения на выбор владельца и за его счет.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.