назад » Городские будни » 06 Февраля 2018 (Наша память)

В Находке состоялась акция «Линия памяти», посвящённая 75-летию победы в Сталинградской битве


В Находке состоялась акция «Линия памяти», посвящённая 75-летию победы в Сталинградской битве. Участниками патриотического мероприятия стали учащиеся начальных классов, а также 5-классники городских школ.

200 дней кровавых сражений и почти 2 миллиона погибших. Сталинградская битва является одним из важнейших эпизодов Великой Отечественной войны. Победа в ней продемонстрировала врагу всю силу и стойкость советского народа, готового отдать всё ради защиты своей Родины. 2 февраля исполнилось ровно 75 лет со дня победы с этом непростом сражении. В честь памятной даты в Находке состоялась патриотическая акция «Линия памяти», участниками которой стали школьники.

Наталья Панкратенко, заведующая по культурно-массовой работе Муниципального центра культуры:

- К нам придёт сегодня много школ. Мы ожидаем, что будет 400-500 детей, который узнают о том, что было в городе Сталинграде, узнают об этих исторических событиях.

В фойе Муниципального центра культуры для ребят была подготовлена историческая викторина, экспозиция рисунков «Дети и война», выполненных учащимися Детской художественной школы №1, а также выставка боевого оружия.

Сергей, ученик средней школы №12 имени Сметанкина:

- Там есть различные виды оружия. Мне больше всего понравился автомат Калашникова и снайперская винтовка Драгунова.

Мероприятие призвано привлечь внимание подрастающего поколения к теме Великой Отечественной войны. Впрочем, дети и сами проявляют активный интерес к событиям тех лет.

Кирилл, ученик средней школы №12 имени Сметанкина:

- Это была одна из самых ожесточённых битв во время Второй Мировой войны. Она длилась около 200 дней.

Владимир, ученик средней школы №12 имени Сметанкина:

- Мне кажется, что это очень полезно для знаний. Возможно, что это мероприятия даст нам очень многое.

Продолжилась акция уже на сцене центра культуры. Здесь участников ожидала видеохроника, дневники участников событий, общий курс дрессировки собак от военных кинологов, стихи и концертные номера в исполнении творческих коллективов и солистов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.