назад » Городские будни » 08 Февраля 2018 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за январь 2018 года


За январь текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 58 сообщений о происшествиях. Из них 17 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 1 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 7 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.

Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 января в 23:09 в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание деревянных балок потолочного перекрытия в подвале частного жилого дома. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

03 января в 18:07 в результате хулиганских действий подростков произошло возгорание обшивки из фанеры и пластика внутри металлического контейнера в районе ул. Внутрипортовая п. Врангель. Площадь пожара составила 18 квадратных метров. Материалы доследственной проверки будут переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

04 января в 08:13 в результате короткого замыкания электропроводов произошло возгорание бытового мусора в районе ул. Седова. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра. В 16:00 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хозпостройки в районе ул. Луначарского ГСК «Зинит». Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В этот же день в 23:14 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание балконов в районе ул. Пограничная. Площадь пожара составила 6 квадратных метров.

06 января в 14:14 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание внутренней обшивки в кабине разобранного грузовика в районе ул. Дзержинского. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. В 14:50 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание 2-х этажного деревянного неэксплуатируемого строения в районе ул. Угольная. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

07 января в 02:36 в районе ул. Кооперативная произошло возгорание стены и пола около печки, части крыши 4-х квартирного частного жилого дома. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. В этот же день в 04:45 в результате поджога произошло возгорание склада со стройматериалами в районе ул. Ореховая. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Материалы доследственной проверки будут переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 17:09 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дровяника с дровами в районе ул. Ливадийская п. Авангард. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В 21:00 в результате поджога произошло возгорание наружной части стены частного дома в районе ул. Верне-Морская. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Материалы доследственной проверки будут переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

08 января в 02:10 в результате оставления без присмотра включенного электроприбора произошло возгорание шлаколитой бани и оплавился угол дома обшитый сайдингом в районе ул. Горная. Площадь пожара составила 45 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

09 января в 23:07 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемой хоз. постройки и бытового мусора в ней в районе ул. Дежнева. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

11 января в 10:40 в результате аварийного режима работы зарядного устройства произошло возгорание мебели, домашних вещей на втором этаже частного дома в районе ул. Майская. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

12 января в 19:10 в результате аварийного режима работы электропроводов произошло оплавление электрощита, тлели деревянные полы в районе ул. Первостроителей п. Врангель. Площадь пожара составила 11 квадратных метров. В 20:04 в районе ул. Судоремонтная произошло возгорание плавзавода «Гуцул», горели каюты нижней палубы. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. В этот же день в 20:54 в результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание бытовых вещей и автопокрышек в гараже в районе ГСК «Таежный» п. Врангель. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

13 января в 10:37 в результате непотушенного окурка попавшего от соседей с верхних этажей произошло возгорание пола на балконе в районе Приморского проспекта п. Врангель. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. В 15:36 в результате аварийного режима электропроводов произошло возгорание автомашины Тойота Алекс в районе ул. Чернышевского. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. В 19:00 в районе ул. Партизанская произошло возгорание двух строящихся домов, строительного мусора, сена и теплицы. Площадь пожара составила 220 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

14 января в 15:27 в районе ул. Куйбышева произошло возгорание стеллажей, домашних вещей в гараже цокольного этажа 2-х этажного кирпичного частного дома. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. В 17:55 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание деревянного кафе в районе бухты Козино пляж Золотари. Площадь пожара составила 450 квадратных метров.

15 января в 00:26 в результате перекаливания печи произошло возгорание веранды и мансарды деревянного частного дома, бани и летней кухни в районе ул. Станционная. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности. В этот же день в 04:41 в результате поджога произошло возгорание автомашины Лексус в районе ул. Мичурина. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Материалы доследственной проверки будут переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

24 января в 07:36 в результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошло возгорание хоз. постройки во дворе частного дома в районе ул. Зеленая. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности. В 18:20 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора и оконного проема в неэксплуатируемом строении в районе ул. Дзержинского. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 20:20 в результате оставления без присмотра включенного электроприбора произошло возгорание внутренней отделки киоска в районе ул. Невельского п. Врангель. Площадь пожара составила 7 квадратных метров.

26 января в 00:53 в результате оставления без присмотра включенного электроприбора произошло возгорание бытовых электроприборов и личных вещей в помещении дворницкой, расположенном на техническом этаже дома в районе ул. Мичманская. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

27 января в 14:20 в результате оставления без присмотра включенных бытовых нагревательных электроприборов произошло возгорание двух кают и кают-компании на судне в районе ул. Набережная п. Ливадия. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В 15:37 в результате взрыва котла отопления произошло возгорание крыши дома, пристройки и подвального помещения в районе ул. Всеволода-Сибирцева. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

28 января в 00:18 в результате перекаливания печи произошло возгорание крыши котельной в районе Проспекта Мира. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В этот же день в 07:39 в результате попадания искры из трубы печного отопления произошло возгорание прессованных картонных коробок в боксе и возле бокса в районе ул. Набережная. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В 19:32 в результате аварийного режима работы электропроводов произошло возгорание домашних вещей в стиральной машинке в районе бульвара Энтузиастов. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метров.

В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели. Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.