назад » Городские будни » 22 Февраля 2018 (Криминал)

Двум жителям Приморья вынесен обвинительный приговор за незаконную реализацию шкуры амурского тигра


Двум жителям Приморья вынесен обвинительный приговор за незаконную реализацию шкуры амурского тигра. Соответствующее решение принял мировой суд города Дальнереченска.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные добыча, хранение, перевозка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных).

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Ранее сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю задержали двоих мужчин, пытавшихся реализовать шкуру амурского тигра. В роли покупателей выступили сотрудники полиции.

Подозреваемые хранили шкуру в гаражном боксе на территории Дальнереченска и пытались продать ее за 3,6 млн рублей.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В ходе следствия доказана причастность фигурантов уголовного дела к совершению преступления. С целью возмещения причиненного государству экологического ущерба на их имущество наложен арест.

Суд признал подсудимых виновными. Одному из них назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Второму - 1 год 2 месяца исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.