назад » Городские будни » 22 Февраля 2018 (Общество)

В находкинском филиале ВГУЭС отметили День защитника Отечества


В находкинском филиале ВГУЭС отметили День защитника Отечества. Для сильной половины учебного заведения была организована спортивно-развлекательная игра «А ну-ка, парни!», участниками которой стали школьники, студенты и преподаватели. На празднике побывала и съёмочная группа программы «Городские будни».

День защитника Отечества учащиеся филиала ВГУЭС решили отметить по-спортивному. Отличным способом продемонстрировать свою силу, ловкость и смекалку стала игра «А ну-ка, парни!». В состязании принимали участие не только школьники и студенты, но и преподаватели.

Юлия Беликова, педагог дополнительного образования филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Каждый год мы устраиваем такой праздник. Мы стараемся приглашать каких-то новых гостей, чтобы дети знакомились с ними. Проводятся занятия по физкультуре, на которых они подготавливаются к этим эстафетам, заранее проявляют свои навыки, показывают себя.

Артём, ученик лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Мы почитаем 23 февраля. К этому празднику мы подготовили сразу два конкурса. 23 февраля в этом году - это праздник столетия, как образовалась Красная Армия. Это достаточно значимое событие в истории нашей страны, и мы не могли его пропустить и не отпраздновать.

Особыми гостями праздника стали представители казачьего общества Партизанского района, которые приехали поддержать молодое поколение и на своём примере показать, что значит чтить традиции и быть патриотами своей Родины.

Олег Трушков, атаман казачьего общества Партизанского муниципального района:

- Прямая наша обязанность - заниматься патриотическим воспитанием молодёжи, поддерживать нашу культуру, воспроизводить её в массы. Традиции, подаренные нашими предками, мы должны освещать и своим образом жизни показывать, кто мы на самом деле есть. Чтобы люди не думали, что мы просто театр. Это наш образ жизни.

Участники разделились на четыре сборные. Основой игры стали соревнования эстафетного типа, в которых необходимо было задействовать каждого из членов команды. Победители получили памятные призы от организаторов. Также для виновников торжества был подготовлен небольшой праздничный концерт, на котором выступили как учащиеся учебного заведения, так и гости.

Нина Распопина, заместитель директора лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Сегодня мы поздравляем наших защитников Отечества. Желаем крепкого здоровья, охранять и защищать нашу родину. Мы гордимся нашими защитниками.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.