назад » Городские будни » 15 Марта 2018 (Под контролем государства)

Пограничники ФСБ изъяли жир древесной лягушки.



Двое пассажиров рейсового автобуса, следующего из России в Китайчерез пункт пропуска «Пограничный-автомобильный»,  привлекли внимание пограничников беспокойным поведением. В ходе дополнительного личного досмотра было обнаружено и изъято более 3 килограммов сушеного жира земноводных. Мужчины распределили дериваты на равные части и надеялись незаметно перевезти ее в Китай. Свертки каждый из них с помощью скотча примотал к своему телу. Как известно, жир лягушки широко применяется в традиционной китайской медицине, потому очень востребован на «черном рынке». Его стоимость может доходить до нескольких тысяч долларов США за килограмм. Оба молодых человека признались, что за доставку посылки на территории Китая им полагалось солидное денежное вознаграждение. По данному факту проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.