назад » Городские будни » 16 Марта 2018 (Происшествие)

Пограничники ФСБ пресекли попытку вывоза за границу крупную сумму денежных средств.



Приморские пограничники ФСБ пресекли попытку незаконного перемещения черезгосударственную границу крупной денежной суммы, -
сообщает пресс-служба ведомства. Деньги пытались ввезти в Россию из КНР через пункт пропуска «Пограничный - автомобильный». В инструментальном ящике грузовой автомашины во время прохождения пограничного и таможенного контроля было обнаружено около 1 миллиона российских рублей и 40 тысяч долларов США. Дензнаки были упакованы в пакеты из-под традиционной корейской закуски кимчи и уложены в картонную коробку. Среди инструментов пограничники обнаружили 2 коробки пиротехнических изделий и около 37 литров спиртосодержащей продукции. Водитель грузовика отрицал свою причастность к «кладу», обнаруженному в его автомашине. Напомним, что согласно Таможенному законодательству без декларирования можно провезти через границу не более 10 000 долларов США. Вся валюта изъята по акту и направлена на экспертизу. По данному факту проводится разбирательство, по окончании которого будет принято правовое решение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Оборин Максим, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.