назад » Городские будни » 18 Апреля 2018 (Общество)

Сотрудники стивидорной компании «Аттис Энтерпрайс» вышли на традиционный весенний субботник



Сотрудники стивидорной компании «Аттис Энтерпрайс» вышли на традиционный весенний субботник. Местом его проведения был выбран микрорайон мыса Астафьева.

Территория, прилегающая к жилым домам, а также местному детскому саду и школе. Уборка микрорайона мыса Астафьева оказалась делом не лёгким. Да и хмурая погода не прибавляла оптимизма. Однако сотрудники компании «Аттис Энтерпрайс» с энтузиазмом приступили к работе, тем более, что дружному коллективу любая задача по плечу.

Константин, сотрудник стивидорной компании «Аттис Энтерпрайс»:

- Сегодня мы выехали всей нашей бригадой наводить порядок в жилом массиве. Мусора собрали уже довольно много. Не один самосвал уже загрузили. Убрали полностью въездную дорогу. сейчас продвигаемся вглубь жилого массива, убираем придомовые территории, территорию рядом с гаражами, обочины, тротуары.

Участниками традиционного субботника стали более 60 человек. Вооружившись мусорными мешками и граблями, активисты очищали от накопившихся за зиму отходов обширную территорию района. К работе была также привлечена вакуумная подметально-уборочная
машина, приводившая в порядок дороги.

Тамара Кутузова, заместитель директора управляющей компании «Горжилуправление №1»:

- Большое им спасибо. Они убрали очень большой район, который не относится к домам, но относится к микрорайону. Очень хорошие и активные ребята. Большое им спасибо.

Весь собранный мусор был вывезен на полигон ТБО для дальнейшей утилизации. Но на этом сотрудники «Аттис Энтерпрайс» не намерены останавливаться. Следующая важная задача - озеленение микрорайона.
Наталья Казанова, эколог стивидорной компании «Аттис Энтерпрайс»:

- Компания «Аттис Энтерпрайс» постоянно участвует в жизни города. Мы принимаем участие не только в уборке территории, но и в озеленении микрорайона Астафьева. В прошлом году мы уже посадили около 400 деревьев по всему микрорайону и рядом со школой Полюс. В этом году, когда немного потеплеет, мы планируем также озеленение в районе жилых домов. У нас уже есть договорённость с компанией.
К тому же, в более погожий день, коллектив приступит к облагораживанию детской площадки, побелке бордюров и деревьев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.