В Находке вор-рецидивист вновь приговорён к тюремному заключению В Находке вор-рецидивист вновь приговорён к тюремному заключению. Соответствующее решение вынес городской суд.
Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:
- Приговором Находкинского городского суда ранее судимый местный житель признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Как установлено в судебном заседании, прибыв в Находку в апреле 2017 года после освобождения из колонии (где он отбывал наказание за совершение тяжких преступлений), фигурант занялся преступной деятельностью. Так, он совершал кражи бытовой техники, строительных материалов, ювелирных украшений и денежных средств из частных домовладений местных жителей. Похищенное он в дальнейшем продавал, а вырученные денежные средства присваивал себе. Всего в результате действий злоумышленника потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 200 тыс. рублей. Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, с учетом отягчающих обстоятельств, суд назначил ему за содеянное 5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г. Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена |