назад » Городские будни » 22 Мая 2018 (Под контролем государства)

Находкинским городским судом вынесен приговор иностранному гражданину, обвиняемому в незаконном вылове биологических ресурсов



Находкинским городским судом вынесен приговор иностранному гражданину, обвиняемому в незаконном вылове биологических ресурсов. Подробности далее.
Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- В судебном заседании установлено, что фигурант дела, являясь капитаном рыбопромыслового судна, в августе 2017 года, находясь в исключительной экономической зоне РФ, не имея специального разрешения на добычу водных биологических ресурсов, организовал и осуществил поиск, разработку природных ресурсов. В результате преступных действий иностранного гражданина был произведён вылов кальмара тихоокеанского, сардин дальневосточных, макрелевого тунца, чем причинён общий ущерб водным биологическим ресурсам РФ размере 590 996 рублей. Причинённый ущерб был возмещён фигурантом дела в полном объёме в ходе предварительного расследования. Приговором суда виновнику назначено наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей. GPS-плоттер, использовавшийся при незаконной добыче биоресурсов, судом конфискован в доход государства.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.