назад » Городские будни » 01 Июня 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, о котором в среду сообщили практически все СМИ, оказалось инсценировкой, подготовленной Службой безопасности Украины. Об этом сообщает ИА «Росбалт». На пресс-конференции в присутствии главы спецслужбы сам Бабченко принес извинения за тайное участие в спецоперации. Ранее сообщалось, что журналист был застрелен, когда заходил в свою киевскую квартиру. Его повезли в больницу, и в машине «скорой» он скончался.
источник: rosbalt.ru
Использование наилучших доступных технологий (НДТ) при перегрузке угля в морских портах должно минимизировать вредные выбросы при перевалке и сократить негативное воздействие на окружающую среду. Премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает «Коммерсантъ», предписано использовать НДТ. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Закон о внедрении НДТ, напоминает издание, был принят в 2014 году. Он предусматривает постепенный переход российской промышленности на более совершенные экологические стандарты, повышение штрафов за негативное воздействие на окружающую среду, введение системы комплексных экологических разрешений.
источник: kommersant.ru
Два триллиона рублей за шесть лет на выполнение майских указов президента может принести в государственную казну повышение НДС до 20%, пишет «Новая газета» со ссылкой на «Ведомости». По словам собеседников газеты, пишет издание, в правительстве прорабатывается вопрос отмены льготной ставки НДС в 10%. Еще 2 трлн можно получить при повышении пенсионного возраста, а оставшиеся четыре при помощи размещения облигаций федерального займа и налоговой реформы в нефтяной отрасли.
источник: novayagazeta.ru
По данным Росстата, сообщает РБК, цены на бензин выросли в 75 регионах России. При этом средняя цена литра бензина в апреле по сравнению с мартом выросла на 13%. Таким образом, сейчас темпы роста цен на топливо в три раза выше, чем месяц назад.
источник: rbc.ru
Некоторые российские интернет-провайдеры сообщили своим клиентам о повышении тарифов с 1 июля, информирует «Коммерсантъ».
Это связано с соблюдением «закона Яровой», что требует от операторов дополнительных расходов. Соучредитель одной из компаний говорит, что поднимать цены неизбежно будут все операторы. 
источник: kommersant.ru
34% россиян самым приятным занятием считают просмотр телевизора, сообщают «Известия.Ru». Таковы результаты опроса, проведенного «Левада-Центром». За восемь лет данный показатель возрос на 6%.Согласно опубликованным данным, больше всего удовольствия от просмотра телевизора или работы в саду получают россияне старше 50 лет. Чем образованнее были участники опроса, тем меньше они наслаждались просмотром телепередач и больше получали удовольствие от общения с семьей, детьми, путешествий, прослушивания музыки и чтения книг. 4% респондентов самой большой радостью назвали ничегонеделанье.
источник: iz.ru
В Новгородской области должника-алиментщика выдал домашний питомец, рассказывает «Медуза». Когда приставы пришли к мужчине, который не выплатил 800 тыс. рублей, его сожительница сказала, что хозяина нет дома. Однако приставы обратили внимание на кота, который сидел напротив дивана и пристально смотрел под него. Гражданин, прятавшийся под диваном, проявил необычайную ловкость. За это ему грозит штраф.
источник: meduza.io
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.