назад » Городские будни » 08 Июня 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



С 21 по 27 мая средняя по стране цена бензина выросла на 1,9%, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. С начала года стоимость литра бензина выросла в среднем на 7,3%. Производство автомобильного бензина в России за январь—апрель 2018 года в годовом выражении выросло на 4,3%. Менеджмент компании «Роснефть» считает, по информации «Коммерсанта», что предусмотренная налоговым маневром отмена экспортной пошлины на нефть приведет к выравниванию внутренних и мировых цен на топливо, то есть к росту цен на топливо минимум в 1,5 раза. Тем временем на совещании в правительстве, пишет РБК, было объявлено, что по данным недельного мониторинга ситуация на рынке моторного топлива стабилизировалась.  
источник: rbc.ru
источник: kommersant.ru
«Новая газета» публикует серию статей о голодовке режиссера Олега Сенцова в российской тюрьме. Украинского режиссера Олега Сенцова осудили на 20 лет лишения свободы за создание террористического сообщества, совершение и подготовку двух террористических актов и два эпизода незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ. 14 мая Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. В Киеве заявили, пишет издание, что готовы обменять осужденных на территории Украины россиян на украинских политзаключенных. 
источник: novayagazeta.ru
Депутаты Госдумы от КПРФ подготовили законопроект, предусматривающий временный запрет на обсуждение в правительстве вопроса о повышении пенсионного возраста. Об этом пишет «Комсомольская правда». Документ будет внесен на рассмотрение в ближайшее время. Издание напоминает, что правительство намерено принять конкретное решение о повышении пенсионного возраста уже этим летом.
источник: hab.kp.ru
О влиянии проводимого в России чемпионата мира по футболу на экономику пишет РБК. Опрошенные изданием экономисты не ожидают практически никакого эффекта ЧМ-2018 на инфляцию или промышленное производство. Более заметное влияние чемпионат окажет на курс рубля. Российская валюта может укрепиться на 2%. Наиболее спорным аспектом в оценках влияния футбольных чемпионатов мира на экономику, как правило, является долгосрочный экономический эффект. Как отмечают аналитики, для нашей страны скорее важны положительные изменения в инфраструктуре, нежели футбольные поля и стадионы. Подробности найдете в статье.
источник: rbc.ru
Американская школьница не смогла найти подходящего партнера на выпускной вечер и решила прийти на торжество с картонной фигурой актера Дэнни Де Вито. Забавную историю рассказывает «Медуза». Фигуру актера она купила за 100 долларов на Amazon. История получила продолжение: Дэнни Де Вито пришел в бар с картонной Эллисон. Фотографию актера, сидящего с ней в баре, опубликовал режиссер сериала, в котором снимается Де Вито.
источник: meduza.io

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.