назад » Городские будни » 15 Июня 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Ни одно издание не оставило без внимания встречу лидеров США и КНДР. Оба остались довольны итогами переговоров.
Как пишет «Медуза» со ссылкой на The Gardian, Ким Чен Ын после церемонии рукопожатия сравнил происходящее со сценой из научно-фантастического фильма.
Источник: meduza.io
Фонд «Общественное мнение» изучил мнение граждан накануне телевизионного общения президента Владимира Путина с народом. О результатах опроса пишет «Независимая газета». 63% респондентов от 18 до 30 лет заявили, что обычно вообще не смотрят «прямых линий». Из этой же возрастной категории о своем интересе к ней высказались всего 34%. В целом же ответы таковы: 56% – обычно смотрят, 40% – обычно нет. На вопрос: «Будете вообще-то смотреть?» – отрицательный ответ дали 49%, положительный - 39%. 37% респондентов из этой возрастной категории не считают, что «прямые линии» сказываются на положении в стране. Интересно, что 30% представителей поколения 31-45 также не видят никакого эффекта. Эксперты полагают, что такой результат свидетельствует об удаленности молодых сограждан от политической жизни страны.
Источник: ng.ru
Современные моторизованные средства (электросамокаты, гироскутеры, сегвеи, электровелосипеды) все активнее применяются пешеходами. Это приводит к увеличению происшествий с серьезными последствиями. «Коммерсантъ» пишет о предложении Минтранса выделить их в качестве отдельной группы участников движения. Лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и «иные аналогичные средства», считаются пешеходами, значит, на них распространяются правила для пешеходного движения. Однако, как пояснили изданию в ведомстве, цитата: «…термин "иные аналогичные средства" не дает четкого разделения транспортных средств, применяемых пешеходами, на моторизованные и немоторизованные». Конец цитаты. Предложения в правительство уже представлены, а решение по данному вопросу, судя по всему, будет приниматься правительственной комиссией по безопасности движения. Подробнее читайте в статье.
Источник: kommersant.ru
Все завезенные в Россию из-за границы и рожденные в стране животные, в том числе крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, лошади, олени, верблюды, собаки, кошки, рыбы и другие водные животные будут поставлены на учёт. О законопроекте Минсельхоза пишет РБК.
Необходимость подобной меры в ведомстве объяснили, цитата: «…недопущением переноса заразных болезней через российскую границу при проведении регионализации территории России вдоль ее границы с иностранными государствами». Конец цитаты. Не нужно будет маркировать животных, обитающих в условиях естественной свободы. Процесс маркировки, производимой за счет владельца, начнется с июля 2019 года и будет проходить постепенно. Подробнее читайте в публикации.
Источник: rbc.ru
Бельгийский актер Том Уос написал к чемпионату мира по футболу шуточную песню, в которой использовал расхожие национальные российские стереотипы: медведь, балалайка, шапка-ушанка. Болельщики, пишет «Огонёк», из видео узнают главные слова, необходимые, по мнению автора, для выживания в России: Москва, Сочи, Калининград, Путин, колбаса, борщ, туалет, футбол, гол. А в припеве основной рефрен: «Два водка. Спасиба». Автор признает, что песня шуточная, и он не ожидал, что она может вырваться в лидеры и претендовать на статус официального гимна. Он также подчеркивает, что не раз бывал в России и знает, о чем поет.
Источник: kommersant.ru
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва призвала россиянок не вступать в интимные связи с иностранцами во время чемпионата мира по футболу, сообщает в числе другим СМИ «Фонтанка.ру». В эфире радио «Говорит Москва» депутат сказала, что ее беспокоит рождение детей в неполных семьях в результате неподобающего поведения русских женщин.
Источник: fontanka.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.