назад » Городские будни » 12 Июля 2018 (Общество)

Сотрудники полиции Находки продолжают проводить уроки безопасности для подрастающего поколения



Сотрудники полиции Находки продолжают проводить уроки безопасности для подрастающего поколения. Очередное занятие состоялось в средней школе №25 «Гелиос».

Участники пришкольного лагеря с интересом слушают пришедших к ним в образовательное учреждение гостей. Тема лекции - детская безопасность, о которой не стоит забывать даже в дни летних каникул.
Оксана Дудко, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Находке:

- Сейчас это очень актуально. Дети предоставлены сами себе. С утра они ходят в пришкольный лагерь, после обеда остаются одни дома. Поэтому важно поговорить о безопасности их жизни и их здоровья. Здесь ребята от 1-го до 4-го класса. Это начальная школа, как раз, когда они подвержены опасностям. Они ещё маленькие, наивные. Их легко завлечь незнакомым людям котятами, собачками, конфетками. Обо всём этом мы постоянно проводим лекции.
Сотрудники городского отдела МВД, вместе с членами общественного совета, а также коллегами из транспортной полиции, рассказали ребятам о правилах безопасного поведения, которых необходимо придерживаться, чтобы не попасть в опасную ситуацию, находясь дома или в общественном месте, на проезжей части или железной дороге, в лесу или на пляже.
Лера, ученица средней школы №25 «Гелиос»:

- Нельзя железную дорогу переходить, когда мигают две лампочки, и что нельзя с удочкой через рельсы ходить.

Максим, ученик средней школы №25 «Гелиос»:

- Я узнал, например, что нельзя наступать мокрыми ногами на рельсы, что нельзя залезать на цистерны. Я даже не предполагал, что может быть такое. Эта тема очень полезна для нас для того, чтобы мы правильно переходили пути железнодорожные.
Полученные знания обязательно пригодятся мальчишкам и девчонкам в повседневной жизни, уверены специалисты.
Инна Поликарпова, педагог-организатор средней школы №25 «Гелиос»:

- Хотим выразить благодарность отделу полиции города Находки за нужное информационное оповещение наших детей. Мы надеемся, что дети услышат эту информацию, донесут её до своих друзей, знакомых, родителей.
Добавим, что уроки безопасности проводятся в школах Находкинского городского округа в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.