назад » Городские будни » 22 Августа 2018 (Происшествие)

Правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели осужденного в колонии строгого режима ИК-27



Правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели осужденного в результате аварии в колонии строгого режима ИК-27 в Приморском поселке Волчанец. Об этом нашей программе по телефону сообщила старший аналитик пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний по приморскому краю Анастасия Питько.
Анастасия Питько, старший аналитик пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю:

- В результате аварии в одном из производственных цехов ИК-27 Главного управления ФСИН России по Приморскому краю погиб осужденный, трудоустроенный на участке. Инцидент произошел 13 августа.
Как сообщают местные СМИ, осужденный погиб в результате взрыва в колонии, который произошел при запуске линии по производству зубочисток. Погибшему было 58 лет, он отбывал наказание за убийство. Колония строгого режима ИК-27 находится в поселке Волчанец Партизанского района Приморского края. Среди видов внебюджетной деятельности колонии: подсобное хозяйство, деревообработка, металлообработка, производство стройматериалов, авторемонт, изготовление моющих средств, гранулы полимерной, конструкции ПВХ, животноводство, растениеводство.

Надо заметить, что меньше года назад в этой же колонии скончался от травм, полученных в результате падения со второго этажа здания колонии 26-летний осужденный. По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, тело погибшего осужденного было обнаружено днем на территории исправительной колонии № 27 в поселке Волчанец в Партизанском районе Приморья. Как выяснилось, причиной случившегося стал несчастный случай. Мужчина упал с высоты второго этажа, когда поднимался по пожарной лестнице. От полученных травм пострадавший скончался. Известно, что погибший был осужден в 2016 году за убийство своего знакомого в ходе бытового конфликта. По факту смерти осужденного проводится доследственная проверка.

Источник: interfax-russia.ru
Источник: newsvl.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.