назад » Городские будни » 27 Августа 2018 (Происшествие)

МЧС обнаружило в Японском море обломки рыболовного судна КНДР



В 60 -ти милях южнее порта Находка в Японском море произошла потеря хода северокорейского рыболовного судна на борту которого находилось 6 человек. Экипаж просил помощи. Двоих из них эвакуировал мимо проходящий лайнер. Судьба четверых рыбаков по-прежнему неизвестна. Подробности спасательной операции нашей программе сообщила руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Елена Чувашева.

Елена Чувашева, руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ:

- Активная фаза поисков с моря четырех членов экипажа рыболовной шхуны из КНДР, которая потерпела бедствие в 100 км от Владивостока в водах Японского моря, прекращена в 18 часов 26 августа. Поиски с воздуха пока также не дали результата. Надежды обнаружить пропавших членов экипажа живыми у спасателей нет. Спасательное судно "Ирбис" завершило работу по поиску рыбаков, находившихся на северокорейской шхуне, обломки которой были найдены недалеко от берегов Приморья. Морские спасатели обследовали свой район, но людей не нашли. С учетом результатов поиска и времени, прошедшего с момента получения сигнала бедствия, активная фаза поисков прекращена в 18.00 по Владивостоку, передает корр. агентства информацию морского спасательно-координационного центра Владивосток. За время поисков вертолет Ми-8 МЧС РФ обследовал порядка 800 кв. км акватории, спасательное судно "Ирбис" — 173 кв. мили. Всем морским судам будет дано дополнительное оповещение о попутном обследовании района кораблекрушения северокорейской шхуны.

Напомним, 25 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в Японском море 60 милях южнее порта Находка произошла потеря хода иностранного рыболовного судна. Экипаж, на борту которого находилось 6 человек, просил помощи. Двоих из них эвакуировал мимо проходящий лайнер. В ходе проведения поисковых работ экипаж вертолета Ми-8 МЧС России обнаружил обломки иностранного рыболовного судна, которое потерпело бедствие в 100 км от Владивостока в водах Японского моря. Спасатели три с половиной часа осматривали с воздуха зону происшествия. Поиски экипажа судна результатов не дали. Судьба четверых мужчин по-прежнему неизвестна.

На протяжении сегодняшнего дня с 10.40 поисково-спасательные работы ведут спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России с воздуха на вертолете Ми-8".

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.