назад » Городские будни » 30 Августа 2018 (Происшествие)

В Ливадии из прибитого к берегу северокорейского баркаса спасли человека.



В Ливадии из прибитого к берегу северокорейского баркаса спасли человека. А к русскому острову сегодня прибило еще одну лодку.

На первом пляже в Ливадии к берегу прибило лодку − на борту был человек, предположительно гражданин КНДР. В среду, 29 августа, его вытащили из баркаса, разбив борта ковшом экскаватора. Около 15:30 на место прибыли медики. Об этом пишет интернет ресурс VL.ru, куда о происшествии сообщили отдыхающие. Они же вызвали МЧС, полицию и скорую. Когда отдыхающие на первом пляже в Ливадии туристы увидели перевернутый деревянный баркас метров 10-12 длиной, который заносит песком, они и подумать не могли, что внутри есть кто-то живой. «Перевернуть лодку не удалось, и спасатели ковшом экскаватора проделали дыру в борту. Видимо, они его слышали. Одна девочка с человеком по корейски поговорила. Он сказал, что четыре дня тут болтается уже. Весь худой, глаза красные», − рассказала местная жительница Татьяна. На месте работали медики. Обессиленному корейскому рыбаку оказали первую помощь.

А на следующий день, 30 августа еще одну северокорейскую лодку заметили у Русского острова в районе моста. Горожане увидели дрейфующую рыболовецкую шхуну. На место выехали шестеро спасателей, в том числе водолазы. «В начале моста на Русский остров прибило судно. По внешнему виду − северокорейское. Эта информация поступила от очевидцев, они говорят, что, возможно, там есть люди. Эту информацию мы сейчас проверяем», − рассказали в пресс-службе ведомства. В 11:50 на место происшествия отправилась группа спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России в составе шести человек. На месте работают спасатели и сотрудники ведомственной охраны Минтранса, лодка

Источник: newsvl.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.