назад » Городские будни » 02 Ноября 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.


О том, что означает принятие в первом чтении пакета законопроектов о введении в порядке эксперимента налога на профессиональный доход, пишет «Коммерсантъ». Эксперимент с новым налоговым режимом для самозанятых пройдет в четырех регионах — в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане — и продлится десять лет, до 2029 года. На него могут перейти физлица и индивидуальные предприниматели, не имеющие работодателя и наемных работников и зарабатывающие не более 200 тыс. руб. в месяц. Для регистрации не нужно будет идти в налоговую службу – все можно сделать через мобильное приложение «Мой налог». Также с помощью приложения нужно будет платить: 4% от дохода при работе с физическими лицами, 6% — с юридическими. Для стимулирования выхода граждан из тени предусмотрен «аванс» в 10 тыс. руб.— эта сумма будет вычтена из налога вышедших из тени. Депутат Госдумы Андрей Макаров опроверг предположения о том, что для самозанятых будут введены новые крупные штрафы за уклонение от регистрации. Для наказания существуют статьи Уголовного кодекса за занятие незаконной предпринимательской деятельностью и неуплату налогов.

Источник: kommersant.ru
Нефтяников беспокоит низкая цена на топливо в России. На совещании в правительстве прозвучало предложение повысить цены на бензин и дизель на 4-5 рублей за литр, сообщает РБК. Один из собеседников издания рассказал, что это предложено сделать с нового года. Другой участник встречи говорит о том, что компании просто жаловались на свои проблемы. 31 октября крупнейшие нефтяники согласились снизить оптовые цены на бензин и дизельное топливо и удерживать их как минимум до начала 2019 года, а потом ограничить их рост уровнем инфляции, сообщает «Коммерсантъ». Нефтяников обязали поставлять топливо независимым АЗС по замороженной цене. По мнению экспертов, такие меры в долгосрочной перспективе могут привести к дефициту топлива.

Источник: rbc.ru
Источник: kommersant.ru
Результаты октябрьского опроса исследовательского холдинга «Ромир» показали, что каждый четвертый россиянин перераспределяет семейный бюджет в пользу в пользу самого необходимого в ущерб покупкам одежды, развлечениям и некоторым резко подорожавшим продуктам питания. Об этом пишет «Независимая газета». Шесть лет назад о такой экономии говорил каждый пятый, а в 2014 году – 32% респондентов. Сейчас лишь 8% опрошенных утверждают, что они достаточно зарабатывают, чтобы ни в чем не отказывать, почти таким же был результат в 2014-м. Зато в 2012-м столь высокие оценки своего благосостояния давало гораздо больше граждан – около 15%.

Источник: ng.ru
Клип на песню «Последний звонок», выложенный на YouTube в 2012 году, заблокирован Роскомнадзором, сообщает «Собеседник». Видео, наложенное на песню рэпера Oxxxymiron, представляет собой нарезку кадров из эстонского фильма «Класс». Прототипами главных героев картины стали двое учеников американской школы «Колумбайн», которые в 1999 году убили 13 человек. Ранее, пишет издание, правозащитница Евгения Чудновец услышала в тексте песни план убийства. Она указала на возможную связь между этим клипом и недавней трагедией в Керчи.

Источник: sobesednik.ru
Всемирный фонд дикой природы и Лондонское зоологическое общество опубликовало отчет, в котором говорится об угрожающих темпах уничтожения дикой природы. Об этом в числе других СМИ пишет «МК.Ru». С 1970 по 2014 год деятельность человечества стала причиной исчезновения 60% млекопитающих, птиц, рыб и рептилий. Больше всего страдает фауна Южной и Центральной Америки – здесь количество позвоночных животных снизилось на 89%. При подобных масштабах вымирание животных может угрожать будущему людей как вида, отмечают авторы доклада. The Guardian сообщает, что основной причиной вымирания животных на сегодняшний день считается сельское хозяйство, вторым по значимости фактором объявлена охота — около 300 видов млекопитающих исчезли из-за того, что были съедены людьми.

Источник: mk.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.