назад » Городские будни » 09 Ноября 2018 (Наша память)

8 ноября на 72-м году ушёл из жизни Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России Лункин Евгений Петрович



Администрация, дума Находкинского городского округа, информационное агентство "Каскад-Находка" и компания "Восток-ТВ" с прискорбием извещают о том, что 8 ноября на 72-м году ушёл из жизни Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России Лункин Евгений Петрович.

Евгений Петрович Лункин жил в Находке с 1966 года, здесь он начал свою трудовую биографию с должности электромонтажника в Управлении активного морского рыболовства (УАМР). Получив диплом Дальневосточного мореходного училища по специальности «Технология рыбных продуктов», прошёл путь от сменного технолога до заместителя начальника конторы Дальрыбсбыт. А после реорганизации предприятия стал начальником жилищно-коммунального отдела Находкинского морского рыбного порта.

С 1994 года и до последнего дня своей жизни Евгений Петрович Лункин оставался бессменным руководителем управления жилищно-коммунального хозяйства Находки. Начало его деятельности в муниципалитете совпало с периодом активных реформ в сфере ЖКХ. В соответствии с законодательством в городах создавались муниципальные жилищно-коммунальные предприятия, а затем управляющие компании, обслуживающие жилой фонд на коммерческой основе.

Как руководитель огромного и сложного хозяйства, держал на личном контроле подготовку к отопительному сезону, создание необходимого запаса топлива на котельных, обеспечение предприятий и населения водой. Евгений Петрович всегда старался достигнуть взаимопонимания с жителями и работниками коммунальных предприятий, был ответственным специалистом и опытным наставником для молодых кадров.

В 2011 году Евгению Петровичу Лункину за многолетний добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий было присвоено звание «Почётный работник ЖКХ России».

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким, глубоко скорбим о невосполнимой утрате. Память о достойном и уважаемом человеке, настоящем профессионале своего дела навсегда останется в наших сердцах, в истории города Находки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.