назад » Городские будни » 12 Ноября 2018 (Общество)

12 ноября, вступил в силу закон приморского края о «детях войны».



Сегодня, в понедельник, 12 ноября, вступил в силу закон приморского края о «детях войны». Документ устанавливает льготный статус и меры социальной поддержки для постоянно проживающих в Приморье граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Валентин Политаев продолжит тему.

Для «детей войны» предусмотрены ежегодные денежные выплаты ко Дню Победы и ко Дню окончания Второй мировой войны в размерах, устанавливаемых Администрацией Приморского края, льготы по транспортному налогу, компенсации расходов на оплату ЖКУ в размере 50%, а также 100% компенсации расходов на оплату взноса за капитальный ремонт. Кроме того, льготники этой категории имеют право на первоочередной прием в организации социального обслуживания. "Детям войны" уже имеющим льготы предоставляется право на получение мер социальной поддержки по одному из оснований на выбор, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Для оформления льготного статуса «дети войны» необходимо обратиться в отделы приема граждан по социальной поддержке по месту жительства. Адреса имеются на интерактивном портале департамента труда и социального развития Приморского края. Также документы принимают в многофункциональных центрах. Вот, что нам пояснили на частном примере в краевом департаменте.

И вот, что пояснила нашей программе начальник Находкинского отдела Департамента труда и социального развития Приморского края Марина Хромовских
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.