назад » Городские будни » 26 Ноября 2018 (Под контролем государства)

В Находке сотрудники полиции вместе с народными дружинниками провели профилактический рейд в студенческом общежитии на предмет выявления фактов хранения наркотических веществ



В Находке сотрудники полиции вместе с народными дружинниками провели профилактический рейд в студенческом общежитии на предмет выявления фактов хранения наркотических веществ. Мероприятие прошло в рамках второго этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Утренний визит полицейских не стал неожиданностью для студентов Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа. Специалисты провели профилактический рейд в учебном корпусе и общежитии учреждения на предмет выявления фактов хранения наркотических средств и психотропных веществ. Молодые люди с пониманием относятся к подобным мероприятиям, поскольку они способны уберечь проживающих от негативного влияния наркотиков. Вместе со служебной собакой по кличке Теш сотрудники полиции проверили жилые помещения и места общего пользования: кухни, блоки гигиены прочие помещения студенческого общежития. Задача четвероного сыщика – выяснить, есть ли в здании наркотики. В результате рейда наркотических средств обнаружено не было. Стоит отметить, что студентам, живущим в общежитиях, полицейские уделяют особое внимание, так как за этими молодыми людьми ослаблен ежедневный родительский контроль.
Марина Галиакберова, полицейский-кинолог:

- Мероприятия проводятся ежемесячно в составе группы. Собака специально обучена по поиску наркотических, запрещённых веществ.
Со студентами также провели профилактические беседы. Полицейские объяснили, какая ответственность грозит не только за употребление наркотических средств, но и за участие в незаконном обороте наркотиков. Профилактические мероприятия на территории городского округа будут продолжены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.