назад » Городские будни » 19 Декабря 2018 (Поздравляем!)

Клуб общения пожилых людей «Встреча» отметил 10-летие



Клуб общения пожилых людей «Встреча» отметил 10-летие. Праздничное мероприятие по случаю памятной даты прошло в муниципальном учреждении культуры «Приморочка».

Добро и помощь людям. Под этим девизом активисты и частые гости клуба «Встреча» отмечают круглую дату. Объединение было создано в ноябре 2008 года по инициативе членов городского совета общественной организации «Дети войны» на основе другого клуба - «Под знаком Эфроса». С тех пор прошло 10 лет, наполненных различными событиями и яркими эмоциями.
Раиса Володина, активист клуба «Встреча»:

- Мы будем говорить о том интересном, что было у нас за эти 10 лет. Самое главное - это все ветераны, ветераны труда, проработавшие большую часть жизни на предприятиях. Это культурные, добросовестные люди, люди, из которых состоит гражданское общество, люди высокой культуры. Поэтому мы рады всегда, когда встречаемся, радуемся встрече.
Творческие вечера, литературные чтения, праздничные концерты. Пожилым людям в клубе «Встреча» некогда скучать. Они всегда могут найти для себя интересное занятие, радость от которого могут разделить со своими единомышленниками.
Галина Архипова, активист клуба «Встреча»:

- У нас есть литературные и музыкальные гостиные, которые проходят ежемесячно практически и посвящаются разным писателям, поэтам, каким-то событиям культурным или в области науки. Люди напитываются здесь. Они эту информацию получают от нас. Это самое ценное для нашего клуба. Надеемся, что будем развиваться и дальше.
Актив клуба сегодня состоит из 9 человек. Посещают мероприятия на регулярной основе ещё около 50-ти.
Валентина Гончарова, член клуба «Встреча»:

- Я являюсь членом со дня образования нашего клуба. Я хочу сказать, что очень приятно собираться в этом клубе. Всегда жизнерадостно, многолюдно, общительно. Люди сюда стремятся. Когда встречаешь их где-то, они всегда спрашивают: "А когда у нас следующая встреча?".

Людмила Мартыненко, член клуба «Встреча»:

- Это наш подарок для жизни. Мы столько здесь черпаем, себя реализуем. Люди здесь самые тёплые, талантливые и нацеленные на добро. Я благодарю вас. Всем здоровья и удачи.
С юбилеем членов клуба «Встреча» поздравил первый заместитель главы Находкинского городского округа Евгений Воронин.
Евгений Воронин, первый заместитель главы Находкинского городского округа:

- В день десятилетия я хочу от всей души пожелать вам крепкого здоровья, неуёмной энергии, на которой держится ваш клуб. С праздником, дорогие наши.
Самым активным участникам объединения были вручены почётные грамоты от руководства города. Продолжилось праздничное мероприятие концертом с участием творческих коллективов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.