назад » Городские будни » 14 Февраля 2019 (Политика)

Ассортимент «Приморской рыбы» расширен в торговых сетях.



Рыбодобывающие предприятия Дальнего Востока и торговые сети подписали новые соглашения в рамках социальной программы «Приморская рыба» во вторник, 12 февраля. Ассортимент продукции расширился: помимо неразделанной горбуши, наваги, сельди, минтая, камбалы, кальмара и консервов в программу добавились потрошеная горбуша и навага ворошенка. Поблагодарил рыбацкие компании, которые своим трудом обеспечивают жителей края доступной рыбой, вице-губернатор Приморского края Александр Костенко.
Александр Костенко, Вице-губернатор Приморского края:

- Вице-губернатор Александр Костенко подчеркнул, что «Приморская рыба» востребована у жителей края. «Хочу поблагодарить рыбацкие компании, людей, которые своим трудом обеспечивают жителей края доступной рыбой. Программа очень востребована среди населения, поэтому эта работа будет продолжена», – обозначил заместитель главы региона. Руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Андрей Гинкель отметил большую роль Администрации края в развитии программы. По его словам, работа ведется на должном уровне и будем всячески поддержана. «Олег Николаевич уделяет программе особое внимание. Есть социальный эффект, но мы также учимся работать в других рыночных отношениях. Например, хорошо проявила себя электронная биржа. Есть возможность приобретать продукцию без посредников, цена оптимизируется не административным ресурсом, а рыночным прозрачным механизмом», – сказал Андрей Гинкель. При этом, добавил он, необходимо учитывать сезонность рыбы.

«Сейчас какая-то рыба не ловится, но это не значит, что участник вышел из программы. Например, свежая горбуша вернется на прилавки летом. Сейчас ожидаем поставки минтая, наваги, кальмара», – отметил руководитель ведомства. Помимо неразделанной горбуши, наваги, сельди, минтая, камбалы, кальмара и консервов в программу добавились потрошеная горбуша и навага ворошенка. На сегодняшний день рыбу по доступным ценам жители края могут купить практически во всех крупных сетях Владивостока: «Фреш-25», «Реми», «Парус», «Самбери», «Рыбный островок», «ОК», «Мой март».

Напомним, что социальная программа «Приморская рыба» инициирована Губернатором края Олегом Кожемяко. С начала ее действия в конце прошлого года было реализовано больше тысячи тонн рыбной продукции по доступным ценам.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.