назад » Городские будни » 15 Февраля 2019 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Правительство России опубликовало информацию об основных целевых показателях и ожидаемых результатах реализации национальных проектов. Об этом пишет «Российская газета». Всего их двенадцать: "Здравоохранение", "Образование", "Демография", "Культура", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда", "Экология", "Наука", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Цифровая экономика", "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт". Также в материалах содержатся ключевые сведения о структуре, целевых показателях и результатах реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Национальные проекты призваны обеспечить научно-технологическое и социально-экономическое развитие страны.
источник: rg.ru

«Независимая газета» опубликовала большую статью помощника президента Владислава Суркова. В своем тексте он рассуждает о России как государстве нового типа, с открытыми путями государственного строительства. Говорит о том, что, цитата: «Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу». Конец цитаты. Всю статью почтете в издании, а мы позволим себе еще несколько цитат. Цитата первая: «Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится. В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила». Конец цитаты. 
Цитата вторая: «Высокое внутреннее напряжение, связанное с удержанием огромных неоднородных пространств, и постоянное пребывание в гуще геополитической борьбы делают военно-полицейские функции государства важнейшими и решающими». Конец цитаты.
Цитата третья: «Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эффективно и долговечно». Конец цитаты.  
источник: ng.ru

Больше половины (52%) граждан России считают, что руководители государства, высшие чиновники по большей части или всегда скрывают правду, описывая положение дел в стране. Таков опубликованный «Левада-Центром» результат опроса, проведенного еще в ноябре прошлого года. 2% респондентов полагают, что управленцы никогда не лгут, а 10% думают, что говорят правду по большей части. Треть опрошенных говорят о равных долях правды и лжи в речах чиновников. Большая часть населения (41%) по-прежнему уверена, что люди не боятся откровенно заявлять о своем отношении к власти, хотя в 2018-м году, по сравнению с 2017-м, их доля снизилась. О других результатах узнаете из публикации.
источник: levada.ru

Министерство культуры не будет сокращать долю иностранного кино в российских кинотеатрах, сообщает «Коммерсантъ». Осенью 2018 года, напоминает издание, Минкульт опубликовал законопроект о госрегулировании показа фильмов в кинотеатрах. Проект критиковали кинопрокатчики, чья выручка зависит главным образом от голливудского кино. Они настаивали, что их коммерческая деятельность должна регулироваться исключительно рыночными отношениями.
источник: kommersant.ru

По мнению главы Счетной палаты Алексея Кудрина, принятие в первом чтении закона о суверенном Рунете было поспешным, сообщает РБК. Без открытого диалога с IT-специалистами и промышленным сообществом такой закон может стать тормозом в цифровизации России. Закон о суверенном Рунете, напоминает издание, предусматривает создание системы, способной работать при отключении инфраструктуры глобальной сети интернет. Он также определяет правила маршрутизации трафика, задача которых — минимизировать передачу за рубеж тех данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи. Кроме того, провайдеры должны установить технические средства, с помощью которых будет определяться источник передаваемого трафика.
источник: rbc.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.