назад » Городские будни » 15 Февраля 2019 (Наша память)

В Находке дань уважения воинам-интернационалистам отдали во время торжественного митинга, прошедшего у Мемориала Победы.



15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Находке дань уважения воинам-интернационалистам отдали во время торжественного митинга, прошедшего у Мемориала Победы.

В памятный день у Мемориала Победы собрались участники военных действий, родственники погибших бойцов, школьники, представители руководства города, военного комиссариата и совета ветеранов.
Борис Маношкин, председатель Находкинского городского совета ветеранов:

- Пройдут годы, и потомки оценят Ваш подвиг. Вы не потеряли свой дух воина, не нарушили клятвы присяги. Спасибо Вам за всё и низкий Вам поклон.
15 февраля - не случайная дата. Именно в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Ожесточённые бои на территории Республики велись в течение 9 лет. В них участвовали более 600 тысяч военнослужащих со всей страны. 15 тысяч человек так и не вернулись в родные края. Находка также не осталась в стороне. Из нашего города для исполнения интернационального долга были призваны 141 солдат и офицер.
Олег Серганов, первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа:

- Хочу передать слова благодарности за то, что вы принимали участие, за то, что выполнили патриотический долг. Мы помним и скорбим о тех, кто погиб. Большое спасибо Вам всем.
С тех пор прошло уже 30 лет. 15 февраля стало Днём памяти обо всех россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка:

- Живите ребята долго, чтобы молодёжь, которая находится под вашим руководством, знала о тех тяготах и невзгодах, которые вам пришлось пережить, и чтобы они этого никогда не пережили.
Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. Завершился торжественный митинг возложением цветов к пламени Вечного огня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.