назад » Городские будни » 18 Февраля 2019 (Политика)

С осужденного депутата Законодательного Собрания Приморья от Находки Руслана Маноконова досрочно сложат депутатские полномочия в краевом парламенте.



Сегодня в понедельник 18 февраля Комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Приморского края рассмотрел вопрос о досрочном сложении полномочий депутата краевого парламента Руслана Маноконова, сообщает ДЕЙТА.РУ.

В 2015 году на Руслана Маноконова и его помощника было возбуждено уголовное дело. Как иногородний депутат, Маноконов имел право на денежную компенсацию за съем жилья во Владивостоке. По версии следствия, в 2012 – 2014 годах депутат и помощник предоставляли в Законодательное собрание недостоверные сведения о найме депутата у своего помощника жилого помещения, расположенного на территории города Владивостока. Как считали оперативники, в «квартире депутата» на улице Садовой, за которую платили из бюджета края, был организован частный детский сад.

В октябре 2018 года Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор депутату и его помощнику. Они признаны виновными в мошенничестве при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

29 января 2019 года Приморский краевой суд несколько смягчил приговор суда районного: Маноконов приговорен к 3 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 450 тысяч рублей. Исковые требования прокурора о взыскании ущерба, причиненного бюджету края на общую сумму 1 млн 360 тысяч рублей, удовлетворены судом в полном объеме. В соответствии с проектом решения комитета, комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Приморского края внесет на очередное заседание регионального парламента проект постановления «О досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного Собрания Приморского края Маноконова Р.А». Как известно, Руслан Маноконов в Законодательном собрании входил в состав комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам занимая должность заместителя председателя. И вот, что по этому поводу сказал нашей программе председатель комитета Галуст Ахоян.

источник: deita.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.