назад » Городские будни » 25 Марта 2019 (Происшествие)

В КП-49 ГУФСИН России по Приморскому краю пытались передать наркотическое вещество, спрятанное ухищренным способом.



Анастасия Питько, пресс-служба ГУФСИН РФ по Приморскому краю:

- При досмотре гражданина К., прибывшего на краткосрочное свидание к одному из осужденных, в его вещах был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток со смесью темного цвета. Экспертиза подтвердила, что данное вещество является наркотическим. Передачу запрещенного предмета удалось предотвратить благодаря грамотным действиям сотрудников учреждения. При досмотре вещей гражданина К., прибывшего на краткосрочное свидание к одному из осужденных, был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом темного цвета. Экспертиза подтвердила, что данное вещество является наркотическим – маслом каннабиса общей массой 2,712 гр. грамма. В дальнейшем в проведении свидания было отказано. Напомним, что ст. 228 ч. 1 УК РФ - Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.