назад » Городские будни » 22 Апреля 2019 (Общество)

Исторические даты.



22 апреля 1370 года по приказу короля Франции Карла V был заложен первый камень в основание крепости Бастилия, которая своими стенами должна была защищать Париж от атак англичан. Регулярной государственной тюрьмой, в которую заключали по тайному приказу короля и в основном политических заключенных, Бастилия стала при кардинале Ришелье в 17 веке.

22 апреля 1799 года в Санкт-Петербурге дано повеление Павла I о передаче Таврического дворца под казармы лейб-гвардии Конного полка.

22 апреля 1864 года Конгресс США принимает закон, в соответствии с которым на всех американских банкнотах появляется надпись «In God We Trust», «На Бога уповаем».

22 апреля 1918 года Декретом ВЦИК в Советской России введено всеобщее военное обучение трудящихся.

22 апреля 1922 года при исполнительном бюро совета профсоюзов Владивостока организован отдел помощи голодающим в Советской России. Рабочие Дальзавода отчислили однодневный заработок в пользу голодающих России.

22 апреля 1926 года за границей были куплены для торгового флота два теплохода, работающие на нефти. Для заправки судов во Владивостоке на мысе Клета началось строительство нефтехранилища. Нефтебак на 150 тысяч пудов был изготовлен на Дальзаводе.

22 апреля 1945 года в ходе Берлинской операции передовые части Советской армии входят в столицу III рейха и начинают готовить штурм Берлина.

22 апреля 1969 года В Хьюстоне проведена первая пересадка глаза человеку.

22 апреля 2010 года в Мексиканском заливе у побережья США взорвалась и загорелась нефтяная платформа. В момент взрыва погибло 11 человек и пострадало 17 из 126 человек, находившихся на борту. В конце июня 2010 года появились сообщения о гибели ещё 2 человек при ликвидации последствий катастрофы.

22 апреля отмечают Международный день Матери-Земли.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.