назад » Городские будни » 17 Мая 2019 (Общество)

В Находкинской воспитательной колонии прошла акция «Вернём кедр Приморью!».



В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю прошла социально-экологическая акция «Вернём кедр Приморью!».
Анастасия Питько, Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю:

- В акции по посадке саженцев кедров на Аллее семьи в Находкинской воспитательной колонии приняли участие вместе с воспитанниками представители руководства Главного управления и председатель Общественного совета при ГУФСИН Валентин Лабонин, а инициатором мероприятия выступила председатель краевого ОНК Татьяна Чернилевская. Социально-экологическая акция «Вернём кедр Приморью» проводится на протяжении нескольких лет, но в этом году к ней впервые присоединились и учреждения УИС Приморского края. Инициаторами проведения акции стали члены ОНК Приморского края при участии сотрудников УИС. Для посадки на территории исправительных учреждений было выделено порядка ста кедровых саженцев. Половина из нихуже посаженана Аллее семьи в Находкинской воспитательной колонии представителями руководства Главного управления и председателем Общественного совета при ГУФСИНвместе с воспитанниками. Вторая часть будет высажена на территории ЛИУ-47, где содержатся и проходят лечение осужденные больные туберкулезом легких.
Высадка саженцев кедра не только способствует озеленению территории исправительных учреждений, но и служит социальной адаптацией осужденных.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.