назад » Городские будни » 20 Мая 2019 (Криминал)

В Находке перед судом предстанет местный житель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения.



Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении гр-на К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). По версии органа предварительного расследования, незаконные действия совершены лицом, которое ранее уже подвергалось наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что фигурант был лишен водительских прав за указанное правонарушение, в начале февраля 2019г. он вновь сел за руль автомобиля марки «Toyota Corona». На участке дороги в районе ул. Проселочной в г. Находка водитель был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД. При проверке документов выяснилось, что водительское удостоверение у него отсутствует, на предложение стража порядка пройти медицинское освидетельствование фигурант ответил отказом, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.