назад » Городские будни » 20 Мая 2019 (Культура)

Концерт студентов и преподавателей Дальневосточного государственного института искусств состоялся в Находке.



С Днём рождения Находку поздравили и молодые музыканты из Дальневосточного государственного института искусств. В преддверии праздника, студенты и преподаватели учреждения дали концерт, который прошёл в Находкинском музыкальном колледже.

Лауреаты международных конкурсов в Италии, России, Франции и Китае. Молодые музыканты из Дальневосточного государственного института искусств приехали в Находку в рамках большого проекта, охватывающего весь Дальний Восток.
Александр Капитан, профессор Дальневосточного государственного института искусств, заслуженный артист РФ:

- Он называется «Дебют молодых музыкантов-исполнителей, лауреатов международных конкурсов-жителям городов и поселений Дальнего Востока». Он охватывает очень большие территории, начиная от Читы и заканчивая Южно-Сахалинском. Мы его начинали в 2012 году. Потом у нас была пауза, но сейчас мы решил это продолжить, поскольку такая академическая музыка в больших и небольших городах звучит не так часто.
Впрочем, коллектив учреждения уже давно связывают дружеские отношения с Находкинским музыкальным колледжем, ученики которого всегда с нетерпением ждут встречи с опытными коллегами.
Ирина Коломиец, руководитель филиала ГАПОУ «ПККИ» в г.Находке:

- И студенты и преподаватели института искусств приезжают к нам ежегодно. В этот раз у них такой проект, но вообще мы ведём постоянное сотрудничество с институтом искусств. Поэтому мы с большим воодушевлением ждём сегодняшнего концерта.
Часовой концерт стал своеобразным подарком городу к его 69-му Дню рождения. В программе прозвучали произведения Чайковского, Шопена, Альбениса, Шаламова и других известных композиторов. Студенты и преподаватели института искусств продемонстрировали виртуозную игру на аккордеоне, баяне, фортепиано и скрипке.
Александр Капитан, профессор Дальневосточного государственного института искусств, заслуженный артист РФ:

- Я хотел бы всех жителей Находки поздравить с наступающим. Мы всегда ждём студентов Находки, которые к нам приезжают и поступают. Это очень хорошо, это очень радует. Поэтому успехов всем, с праздником вас!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.